Нет ненависти и вражде

Сегодня против нашей страны ведется информационная война. Дезинформация и манипулирование — реалии сегодняшних дней. Противник стремится расколоть наше общество, распространяя в соцсетях эмоции ненависти и вражды.

В ответ на это призываем вас любить и уважать друг друга, независимо от расы и вероисповедания, политических или иных взглядов, критически относиться к информации в Сети, проверять факты, искать первоисточники и не поддерживать предрассудки.

Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений, как экстремизм и терроризм, мы сможем только объединившись, проявляя терпение и благоразумие.

Если вы столкнулись с информацией экстремистского характера, в том числе радикального контента в информационном пространстве, то лучше сразу обратитесь в МВД по телефонам: 8 (812) 573-21-81, 02.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Во исполнении поручения Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. в связи с обращением ответственного секретаря Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Российской Федерации – начальника Главного управления по противодействия экстремизму Министерства внутренних дел России Ильиных О.В. Министерством внутренних дел Российской Федерации в рамках реализации Плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи на 2022-2024 годы, а также Плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года организовано проведение с 1 по 10 ноября 2023 года федерального оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде».

Акция направлена на формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *